гуми hfcntybt
В России первой обратила внимание на это растение Т.Г.Воронова лет 50 тому на зад. Во обще же гуми довольно засухоустойчивое растение - энциклопедия декоративных садовых растений Описание родов, видов и разновидностей декоративных растений вашего сада, агротехника выращивания, иллюстрации. Зная, что гуми — растение маломорозостойкое, при посадке выбрал место, где снег Тепла и продолжительности нашего лета вполне достаточно для вызревания ягод, однако возможны проблемы с зимостойкостью, так как это растение более мягкого климата. Гуми активно культивируется в Японии и Китае. В нашей стране растение не распространено. Лох многоцветный ведет свое существование еще с мелового периода. При этом сказать, что растение распространено, нельзя, оно не пользуется большой популярностью. В июне ветки растения покрываются медоносными бледно-розовыми цветками. По отзывам многих садоводов, взрослые растения гуми нормально зимуют без укрытия (мне же не хочется рисковать, поэтому на зиму я пригибаю кусты к земле). Диаметр пирамидально-сжатой или раскидистой кроны составляет 2-2,5 м. Растение добывает азот с помощью особых бактерий, «проживающих» в клубеньковых наростах на корнях. Растение признано пригодным для выращивания в нечернозёмной зоне, так что при случае посадите его в своём саду. Пока для большинства отечественных садоводов гуми остается экзотическим растением Фиалка - общение по интересам и увлечениям. Всё о комнатных цветах и садовых растениях Фотогалерея, каталоги, коллекции, объявления, линеечки для форумов. Растение обладает хорошей регенерацией и в случае обмерзания или поломки быстро отрастает. Выращенное из семени растение гуми в комнате зацветает на третий год. Это очень интересное и пока еще непривычное для наших садов растение, которое, тем не менее, заслуживает внимания садоводов. Гуми – растение молодости и долголетия.
гуми hfcntybt
Это растение является ближайшим родственником шефердии и облепихи, но выгодно отличается от них вкусом «крапчатых» плодов. Гуми улучшает почву (на его корнях располагаются азотфиксирующие клубеньки), а также является отличным медоносом (аромат цветков привлекает пчел). Гуми – растение относительно невысокое и весьма красивое. Посадка и уход. Почва для гуми требуется нейтральная, переизбыток кислотности растение не люби


т. Напоминаем, что хотя некоторые садоводы и считают гуми неприхотливым растением, в том числе не боящимся морозных зим, следует все-таки на зиму эти растения укрывать, как это мы проделываем с розами, виноградом, особенно в первые годы их развития. Растение гуми - это, наверное, самый яркий, если судить по плодам, представитель семейства лоховых и ближайший родственник более распространенной, зимостойкой и засухоустойчивой облепихи. Однако от колючей родственницы, побеги которой буквально усыпаны очень неприятными шипами, побеги гуми отличаются тем, что имеют лишь одиночные колючки. Многие читатели слышали или читали о гуми. Тем не менее, большинству людей мало известно об этом растении. Я хочу "познакомить" вас с гуми, и думаю, что даже те, кто выращивает ее на приусадебном участке, узнают много нового и интересного об этом растении. Хозяйственное значение. Гуми (японское название) перспективное плодовое, декоративное, медоносное и лекарственное растение. Гуми, или лох многоцветковый (Elaeagnus multiflora) — ягодный кустарник, ближайший родственник облепихи, однако сильно отличается от нее и по внешнему виду, и по вкусу, и по свойствам. Гуми выращивают в качестве ягодного плодоносящего и высокоурожайного, а также в качестве красивого декоративного садового растения. Гуми (фото) – посадка и уход, польза и размножение. Назвать гуми (или лох многоцветковый) новой культурой будет неправильно. Но далеко не каждый садовод-любитель сможет описать, как выглядит это растение, какие на вкус его плоды. Вместе с тем гуми может стать настоящим украшением сада, а его ягоды очень полезны для здоровья. Внешний вид гуми: Небольшое деревце либо кустарничек высотой до 1,5-2 м. Самый близкий родственник гуми, или лоха многоцветкового (Elaeagnus multiflora) — облепиха, но они сильно отличаются и по внешнему виду, и по вкусу, свойствам ягод. Плоды гуми очень приятны на вкус (чего не скажешь о свежих ягодах облепихи), а при небольшом уходе растение дает очень обильные урожаи. Декоративно гуми весь год. Гумми - растение заморское, но и у нас чувствует себя великолепно. Его ярко-красные плоды с трогательными серебристыми точечками придают кустарнику особое изящество. Гумми принадлежит к семейству Лоховых - интересному, необычному и довольно редкому.

гуми hfcntybt

гуми hfcntybt


  • Видео по теме : гуми hfcntybt


  • Знакомства в г. Гуми ! 45 млн пользователей! Бесплатная регистрация!

    Вопросы и ответы :



    автор - gardener  ::   просмотров -   ::   комметариев - 180  ::  

    Наши друзья